Завод Totachi - Форум Инжиниринг

Наб. реки Лазури, 15, стр. 1, Тверь
пн-пт 9:00–18:00 | сб 10:00–16:00

(4822) 39 44 69 | 58 93 13 | 58 93 14
info@forumeng.ru

Завод Totachi

Завод Totachi

TOTACHI INDUSTRIAL CO., LTD. — японский производитель моторных масел, специальных. жидкости, фильтров и аккумуляторов для автомобильного транспорта и индустриального сегментов рынка.
Наша компания выступила в качестве генерального подрядчика при строительстве складского помещения и насосной станции пожаротушения на российском заводе Тотачи в поселке Редкино Тверской области.

Склад

В качестве основания здания была залита плита площадью 3570 м2. Для возведения конструкции потребовалось более 25 т металла, а для сооружения внутренних помещений – 5 т.
Для того чтобы присоединить административные здания склада к общей системе отопления и водоснабжения комплекса, был смонтирован распределительный узел.

Пожарная сигнализация

Чтобы обеспечить в помещениях общей площадью в 4319 м2 пожарную безопасность необходима надежная автоматическая система, сведенная в единый пульт управления.
Особый подход потребовался для помещений холодного склада, с высотой перекрытия 12 м. Для того, чтобы обеспечить охват всего объема, датчики установлены в 2 яруса.
Для монтажа всей сети датчиков нашим специалистами потребовалось 833 м кабеля.
При отключении электричества система пожаротушения способна работать в автономном режиме в течение 24 часов, а при пожаре 3 часа.

Охранная сигнализация

Для обеспечения охраны по всему периметру склада была смонтирована система охранной сигнализации, а так же система контроля доступа, общей протяженностью 620 м.

Внутреннее освещение

Для нормальной работы склада и административных помещений необходимо освещение, соответствующее определенным параметрам. В рамках проекта внутри помещений склада было установлено 156 светильников общей мощностью 12108 Вт, дающих световой поток 1562296 Лм. Кроме того, для всех светильников была смонтирована система электропитания.

Наружное освещение

Чтобы логистика предприятия не зависела от светового дня, была организована сеть наружного освещения, состоящая из 24 специальных светильников общей мощностью 1536 Вт и световым потоком 195596 Лм.

Насосная станция пожаротушения

Здание станции представляет собой двухуровневую конструкцию. В подземном этаже установлено 2 взаиморезервирующих насоса Lowara производительностью 190 м2/ч, а так же насос Grundfos – м3/ч.

Наружные сети

Для того, чтобы соединить смонтированные системы охранной сигнализации, контроля доступа, системы телевизионного наблюдения и автоматической пожарной сигнализации в единую сеть, к административному зданию завода была проложена кабельная канализация.
Наружные электрические сети (620 м) проложили в траншеях, вложив 2 изолированных взаиморезервирующих силовых бронированных кабеля.
Также были проложены водопроводные трубы от насосной станции до складского комплекса.