Тверской ЛКЗ - Форум Инжиниринг

Наб. реки Лазури, 15, стр. 1, Тверь
пн-пт 9:00–18:00 | сб 10:00–16:00

(4822) 39 44 69 | 58 93 13 | 58 93 14
info@forumeng.ru

Тверской ЛКЗ

Тверской ЛКЗ

Тверской Лакокрасочный завод — одно из самых передовых российских предприятий отрасли. Это современный производственный комплекс, спроектированный совместно c немецкой инжиниринговой компанией.
Для предприятия наши специалисты осуществили монтаж новой автоматизированной технологической линии по производству антикоррозионных лакокрасочных материалов производительностью 200 тонн в год.

Монтаж оборудования

На двухуровневую металлоконструкцию, возведенную в помещении цеха было установлено дозирующее, перемешивающее, а также насосное оборудование для подачи смол, воды и азота.
Оборудование для воздухоподготовки и водоподготовки, позволяющее на выходе получать компоненты с нужными параметрами.
Чтобы связать все агрегаты линии в единую систему, было использовано более 3 000 деталей арматуры.

Система автоматизации

Для управления технологическим оборудованием нами собрана сложнейшая система автоматизации, обеспечивающая не только производственный процесс, но отвечающая за безопасность персонала. Показания датчиков выводятся на графическую панель шкафа управления. Отсюда же происходит управление параметрами работы.

Система Аспирации

Помимо технологического оборудования самой линии была смонтирована система аспирации, соединенная с общей вентиляцией всего производственного комплекса.