Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити» - Форум Инжиниринг

Наб. реки Лазури, 15, стр. 1, Тверь
пн-пт 9:00–18:00 | сб 10:00–16:00

(4822) 39 44 69 | 58 93 13 | 58 93 14
info@forumeng.ru

Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити»

Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити»

Офисно-деловой центр, состоящий из 6 зданий, расположенный на севере от Третьего транспортного кольца Москвы. На площади более 84000 м2 располагаются жилые апартаменты, офисные помещения, гостиница, конференц-залы, фитнес-центр, кафе и рестораны, а также подземные и надземные паркинги.

Специалистами компании «Форум Инжиниринг» создана вся инженерная инфраструктура комплекса. Масштаб и уровень сложности выполненных работ можно представить, если принять во внимание тот факт, что системы энергоснабжения и безопасности всех 6 зданий комплекса управляются автоматической системой диспетчеризации. Ведь для управления столь масштабным комплексом надо учитывать настолько большое количество параметров, что ручное управление становится нереализуемым. Представьте себе множество типов помещений: офисных, фуд-кортов, апартаментов, подземных паркингов. Каждая из зон – это своя система вентиляции, своя потребность в электрических и коммуникативных сетях, свой режим отопления, свои требования к безопасности. Все это пришлось учитывать проектировщикам, чтобы создать систему жизнеобеспечения и механизм для ее управления.

Визитная карточка комплекса – система наружного освещения. Чтобы осуществить замысел архитекторов, специалисты нашей компании проложили тысячи метров электрического кабеля для подключения нескольких сотен светильников.